1.Сколько электронов за 2 с отпускает катод , если сила тока 16мА. помогите решить только надо

решить ее как задача, чтобы была дано, формула, и решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Соня.

Ответ:

125000Кл электронов

Объяснение:

Дано : Решение:

t=2c I=t÷q

I=16мА q=t÷I

Найти:

q=?

q=2÷0,000016=125000Кл