Туристы проехали по железной дороге 450 км, затем 7/15 этого расстояния проплыли на пароходе. После

этого туристы проехали на автобусе 4/33 того пути, который они проехали по железной дороге и на пароходе вместе. Наконец они прошли пешком 3/8 того пути, что проехали на автобусе. Чему равен весь путь, совершенный туристами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

Железная дорога - 450 км.

Пароход - ? км, 7/15 от 450 км (от пути по ж. д.).

Автобус - ? км, 4/33 от пути (ж. д. + пароход).

Пешком - ? км, 3/8 от автобусного пути.

Всего - ? км. (Можно поставить обобщающую скобку).

1.Каков путь преодолели пароходом: 450 * 7/15 = 450 : 15 * 7 = 210 км.

2.Какое расстояние проделали по железной дороге и по воде: 450 + 210 = 660 км.

3.Какова длина пути, преодолённая на автобусе: 660 * 4/33 = 660 : 33 * 4 = 80 км.

4.Какое расстояние туристы прошагали: 80 * 3/8 = 80 : 8 * 3 = 30 км.

5.Каков весь путь совершили туристы: 660 + 80 + 30 = 770 км.

Ответ: весь путь 770 километров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Островська Аліна.

Ответ:

770 км

Пошаговое объяснение:

1. на пароходе 450*\frac{7}{15} =210 км

2. по жел. дороге и на пароходе вместе = 450+210=660 км

на автобуса

3. на автобусе 660*\frac{4}{33} =80 км

4. пешком 80*\frac{3}{8} =30 км

5. Весь путь 450+210+80+30=770 км