К чему равно отношение x к y если А)х/2,4=у/5,6 Б) 0,72/х=15/у Замените это отношение равными

отношениями взаимно простых чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Ответ:

х/у=3/7

х/у=6/125

Пошаговое объяснение:

А) х/у=2,4/5,6

иначе

х/у=3/7

Б)   х/у=0,72/15

иначе

х/у=72/1500=24/500=6/125