Длина 360дм а ширина в 4раза меньше найти периметр и площадь данного прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

Не туда написал, простите

Отвечает Губина Полина.

Ответ: периметр 2*(360+360/4)=2*(360+90)=2*450=900 дм.

Площадь 360*(360/4)=360*90=36000-3600=32400 дм^2.

Пошаговое объяснение: