15a-(a+3)+(2a-1) упростить и вычислить заранее спасибо за помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

15а-(а+3)+(2а-1)=12а+2=10а

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

15а-а+3+2а-1=16а+2

------------------------------------

Пошаговое объяснение: