1)4/15y=2/5 2)7/8y=143)9/10y=4целых1/2лайкну подпишусь на того у кого самый правильный ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

Ответ:

1)

у = 2/5 : 4/15

   у = 3/2

   у = 1  1/2

2)

y=14:7/8

y=14*8/7

y=2*8

y=16

3)

у = 4  1/2 : 9/10

   у = 9/2 : 9/10

   у = 5