Вычислите 6 4/5-2 3/8 3 4/5-2/38 19/20- 5 7/10помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.

Ответ:

6 4/5 - 2 3/8 = 34/5 - 19/8 = 272/40- 95/40 = 177/40 = 4 17/40

3 4/5 - 2/3 = 19/5 - 2/3 = 57/15 - 10/15 = 47/15 = 3 2/15

8 19/20 - 5 7/10 = 8 19/20 - 5 14/20 = 3 5/20 = 3 1/4

Пошаговое объяснение: