3*2 7/15 - 5 1/2 *7/9+1 7/48 * 2 2/11 - 2/5 * 6 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Джоджуа Георгий.

3*2 7/15 - 5 1/2 *7/9+1 7/48 * 2 2/11 - 2/5 * 6 5/9​ = 6 7/15 - 5 1/2 * 7/9+ 1 7/48 * 2 2/11 - 2/5 * 6 5/9 = 6 7/15 - 4 5/18 + 2 1/2 - 2 28/45 = 2 17/90 + (-11/90) = 2 1/15