Решите задачу, составив уравнение. Расстояние между пунктами А и В равно 345 км. Одновременно

навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 5 км/ч меньше скорости второго. ДАЮ 150 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С ПРИМЕРАМИ И РАЗБОРОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ: x-скорость одного

х+5-скорость другого

встретились-через 3 часа

Всего-345км

Составим уравнение:

(х+х+5)•3=345

(2х+5)•3=345

2х+5=345:3

2х+5=115

2х=115-5

2х=110

х=110:2

х=55(км/ч)-скорость одного

55+5=60(км/ч)-скорость другого

(На всякий случай)

Проверка:(55+60)•3=345

Ответ:55км/ч скорость одного и 60км/ч скорость другого.

Пошаговое объяснение: