Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через 2 часа.

Один ехал со скоростью 60 км\ч, а другой - со скоростью 75 км\ч. Вычислите расстояние между сёлами. два способа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбекова Аружан.

Ответ:

270 километров

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)60*2=120 (км)- расстояние 1 мотоцикла

2)75*2=150 (км)- расстояние  2 мотоцикла

3)150+120=270 (км)- расстояние между сёлами

2 способ:

1)60+75=135 (км/ч)- общая скорость

2)135*2=270 (км)- расстояние между сёлами