Мама попросила Костю и Машу снять показания со счетчиков, для передачи показаний ЖКУ

(жилищно-коммунальные услуги).Костя с Машей договорились, что Костя будет записывать показания в блокнот, а Маша считать сумму. Запишите ответ, как Маша должна была сосчитать сумму квартплаты за месяц? Электричество: тариф=1 киловатт-часа=5.25 р. Потрачено 8 киловатт. Вода холодная: тариф=за 1 куб.=2рубля20копеек. Потрачено 10 куб. Вода горячая :тариф=за 1 куб.=1рубль 30 копеек. Потрачено 6 куб. Домофон: 70 рублей Вывоз мусора: 95 рублей Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

электричество: 5,25 *8 = 42 руб

вода холодная: 2,20* 10= 22 руб

вода горячая : 1,30*6=7,8 руб

домофон: 70 руб

вывоз мусора : 95 руб

итого: 236,8 или 236 руб 80 коп