272. Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) 8,3 + (4,5 – 6,3) б) 4,1 - (5,6 - 6,9) в)

0,2 + 2 + (4,8 - в ) г) -(34+25) +32

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

Пошаговое объяснение:

а) 8,3+(4,5-6,3)=8,3+(-1,8)=8,3-1,8=6,5

б) 4,1-(5,6-6,9)=4,1-(-1,3)=4,1+1,3=5,4

в) 0,2+2+(4,8-в)=2,2+4,8-в=7-в

г) - (34+25)+32= - 34-25+32= - 27