Реши задачу Магазин утром продал 4 ящика яблок, а вечером — 5 таких же ящика. Всего за день

магазинпродал 270 кг яблок. Сколько килограммов яблок магазин продал утром и вечером вотдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

4+5=9(ящ)

270:9=30(кг) 1 ящ

30*4=120(кг) утром

30*5=150(кг) вечером

Ответ: 120 кг утром; 150 кг вечером

Пошаговое объяснение:

Отвечает Осипенко Вика.

Ответ:

утром 120 кг. вечером 150 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 270:9=30

2) 4×30=120

3) 5×30=150