1. Найдите отношение: 12 км : 4 м 2. Из 400 г сахара получают 20 леденцов. Сколько надо взять

сахара, чтобы получить 85 леденцов? Ответ выразите в кг. 3. Найдите процент содержания меди в сплаве, если 2 кг сплава содержит 600 г меди. 4. Решите уравнение 6x - 24 8 ----------- = ------- 5 11 5. Цена товара снизилась с 4000 р. до 3422 р. На сколько процентов снизилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12 000м:4м относится как 3 000 : 1

2)400г сахара - 20 леденцов

Хг сахара - 85леденцов

Хг сахара=400×85/20=1 700г

3)600г меди - 2 000г сплава

600/2000=6/20=3/10=30%

4)(6х-24)×11=5×8

6х=40/11+24

6х=27 7/11

Х=304/11:6=152/33=4 20/33

5)(4000-3422)×100%/4000=14.45%