Не игнорируйте пожалуйста Найдите сумму выражений и

упростите:        4в-0,5    и           -1,4в+3 Найдите разность выражений и упростите:        8х+1,2у    и        6,7х-0,8у​​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4в-0,5+(-1,4в+3)=4в-0,5-1,4в+3=2,6в+2,5                                                   8х+1,2у-(6,7х-0,8у)=8х+1,2у-6,7х+0,8у=1,3х+2у