Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей: a) 7/9; b) c)

-2 19/36; d) 47.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

Ответ:

а) 7/9 = 7 : 9 = 0,777... = 0,(7)

b) 4 1/3 = 13/3 = 13 : 3 = 4,333... = 4,(3)

с) -2 19/36 = -91/36 = -91 : 36 = -2,52777... = -2,52(7)

d) 47 = 47,(0)