7(x-5)=63 Решите пж пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:

7(x-5)=63

х-5=63:7

х-5=9

х=9+5

х=14

Проверим:

7(14-5)=63

7*9=63

63=63

Отвечает Котик Максим.

Ответ: 14

Решение:

7(x - 5) = 63

7x - 35 = 63

7x = 63 + 35

7x = 98

x =  \frac{98}{7}

x = 14