(2 1/2)² × 8/15 -5/9 помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 1/2)² × 8/15 -5/9 = (5/2)² * 8/15 - 5/9 = 25/4 * 8/15 - 5/9 = 10/3 - 5/9 = (30-5)/9 = 25/9 = 2 7/9