1. Упростить выражение: А) 3(2х +3) – (4х -2) -3(5-х) +14х Б) -12(2у-3) +17(5-у) –(6у +2) –

(12-у) +22-5у

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 3(2х +3) – (4х -2) -3(5-х) +14х = 6х+9-4х+2-15+3х+14х=19х-4

Б) -12(2у-3) +17(5-у) –(6у +2) – (12-у) +22-5у= -24у+36+85-17у-6у-2-12+у+22-5у

=  -51у +129