Если задуманное число разделить на (-5) потом к этому прибавить 1 2/5 то получится - 8,6. Найдите

задуманное число. Решиье задачу с помощью уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

х:(-5)+1,4=-8,6

х:(-5)=-8,6-1,4

х:(-5)=-10

х=-10×(-5)

х=50