Помогите пж! Только отвечайте те, кто знает ответ на 100%! Ето не очень тяжело!!! 2/5*4/7=

1/3*3*5= 4/9*5/12= 7/10*1/14= 14/15*1/7= 1/8*8/9= 3/5*5/3= 3/8*10/21= 5*1/3= 4/13*3= 5/21*3= 12*5/72=

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5*4/7=8/35

1/3*3/5=1/5

4/9*5/12=5/27

7/10*1/14=1/20

14/15*1/7=2/15

1/8*8/9=1/9

3/5*5/3=1

3/8*10/21=5/28

5*1/3=5/3=1 2/3

4/13*3=12/13

5/21*3=5/7=1 2/7

12*5/72=5/6

Отвечает Щелков Прохор.

Перемножаем всё что только возможно.

1) \frac{2}{5} * \frac{4}{7} = \frac{8}{35}

2) \frac{1}{3} * \frac{3}{5} = \frac{1}{5} = 0,2

3) \frac{4}{9} * \frac{5}{12} = \frac{10}{27}

4) \frac{7}{10} * \frac{1}{14} = \frac{1}{20} = 0,05

5) \frac{14}{15} * \frac{1}{7} = \frac{2}{15}

6) \frac{1}{8} * \frac{8}{9} = \frac{1}{9}

7) \frac{3}{5} * \frac{5}{3} = 1

8) \frac{3}{8} * \frac{10}{21} = \frac{5}{28}

9) \frac{5}{1} * \frac{1}{3} = \frac{5}{3} = 1\frac{2}{3}

10) \frac{4}{13} * \frac{3}{1} = \frac{12}{13}

11) \frac{5}{21} * 3 = \frac{5}{7}

12) \frac{12}{1} * \frac{5}{72} = \frac{5}{6}