Длина прямоугольника увелтчили на 50% , а ширину уменьшили на 50%. Как изменилась площядь

прямоугольника? На сколько процентов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

s=a*c

s=(a*50%)*(c*(-50%))= в 2 раза, на 50%