ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ответьте правильно два велосипеда скорость одного на 1,9 км/ч больше скорости

другого , выехали одновременно навстречу друг другу из 2 поселков расстояние между которыми 71,5 км/ч. Найди скорость велосепедистов если известно, что они встретились через 2 1/2 ч после выезда (две целый одна вторая) помогите пожалуйста если можее расспишите

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общая скорость двух велосипедистов =71,5:2 1/2=71,5:2,5=28,6 км/ч

но пусть скорость 1 вел. = х км/ч, тогда скорость второго - х+1,9 км/ч, получаем

х+х+1,9=28,6

2х=28,6-1,9

2х=26,7

х=26,7:2

х=13,35 км/ч - скорость 1 велосипедиста

13,35+1,9=15,25 км/ч - скорость 2 велосипедиста