Вычисли обратное число к выражению: 2 1/5 * 1 1/4 + 3 2/5 * 2 1/4 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедов Ярослав.

Ответ:

2_1/5*1_¼+3_2/5*2_¼=11/5*5/4+17/5*9/4=11*¼+153/20=11/4+153/20=52/5.

Обратное число → 5/52.

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

Решение дано на фотографии

Пошаговое объяснение: