На складі було 405 кг овочів. Моркви 32% від капусти, картопля 138% від капусти


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.

Ответ:

1) 100+138+32=270 (%)

2) 405:270=1,5 (кг.) - 1%

3) 100 × 1,5=150 ( кг.)- капуста

4) 32 × 1,5=48 ( кг)- морковь

5) 138 × 1,5=207 ( кг)- картошка

ответ: 150 кг капусты привезли в школу