ПОМОГИТЕ 20 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!! катеты прямоугольного треугольника равны 30 и 40 см из

вершины прямого угла С к плоскости треугольника восстановлен перпендикуляр кс = 24√3см найдите расстояние от точки К до гипотенузы

Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Георгий.

Ответ:

 

(а,в-катеты; с-гипотенуза)

S=P\2*r

 

1)S=1\2*а*в

S=1\2*30*40=600

2) по т. Пифагора найдем гипотенузу:

с^2=30^2+40^2

c^2=2500

c=50

3)P=30+40+50=120

P\2=60

4) 600=60*r

r=10.