за 4 кг и 10 кг сахара заплатили 360 руб при этом 1 кг чая стоил в 20 раз дороже килограмма сахара

сколько рублей заплатили за килограмм чая и килограмм сахара​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

кг. сахара-x, тогда кг. чая-20x.

10x+80x=360.

90x=360.

x=360:90

x=4 рубля.(кг сахара)

20x= 4*20

20x=80 рублей.(кг чая)

ПРОВЕРКА:

80*4=320.

4*10=40.

320+40=360.