1.Являются ли взаимно обратными числа.Д.А) 3/10 и 3.1/3в) 0 ,1 и 10б) 4 и 0, 25г) 2, 4 и5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Анжелика.

Ответ:

а) 3 1/3=10/3, так что да, 3/10 и 10/3 взаимно обратные

б) 0,1=1/10, а 10=10-1, так что да, 0,1 и 10 взаимно обратные.

в) 0,25=250/100=1/4, а 4+4/1, так что да, 4 и 1/3 взаимно обратные числа.

г) 2,4=2 и 4/10= 24/10=12/5, так что да, 2,4 и 5/12 взаимно обратные.