числа 0,2 и 5 являются Взаимно обратными числами Будут ли Взаимно обратными числами числа который

получится при увеличении каждого из указанных чисел в 10 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
0,2*10=2
5*10=50
2*50=100, а при умножении двух чисел должна получаться единица, тогда числа будут взаимно обратными. Но у нас получилось 100, значит после увеличения в 10 раз, новые числа (2 и 50) не будут взаимно обратными