Найди периметр треугольника ABC если AB равна 1/4 см сторона BC больше стороны AB на 3/7 см а

сторона АС в 2 раза больше стороны AB помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/4+3/7=4/28+12/28=16/28=4/7(см) - ВС;

2)1/4×2/1=1/2(см) - АС;

3) 1/4+4/7+1/2=7/28+16/28+14/28=37/28=1целая9/28(см)- периметр