Расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки теплоход проходит это

расстояние за 21 час. За сколько часов он пройдёт это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч? Нужно с пояснением срочно!!!!! Не только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Пошаговое объяснение:

1) 504:21=24км/ч-скор теплохода против теч

2) 24+2=26км/ч-собст скор теплохода

3) 26+2=28км/ч-скор теплохода по теч

4) 504:28=18часов-время за которое он смлжет пройти

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

Двигаясь ПРОТИВ течения пароход теряет в скорости 2 км/ч (скорость реки).

504:21=24 (скорость парохода за вычетом скорости реки)

Вычтя 2 км/ч получаем собственную скорость парохода:

24+2=26 (собственная скорость самого парохода)

Но когда пароход идет ПО течению река "помогает" ему и добавляет свои 2 км/ч: 26+2=28 (скорость парохода ПО течению)

504:28=18 часов (понадобится пароходу если он идет ПО течению)

Пошаговое объяснение: