Выполни действия:а)11/12+2/15 б)2 5/21+1 9/14 в) 5-(9/10-4/15) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 11/12+2/5=55+8/60=63/60=21/20

Б)25/21+19/14=50+57/42=107/42

В)5-(9/10-4/15)=5-(27-8/30)=5-(19/30)=5-19/30=30-19/30=11/30

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: