Решите срочно!!! Из 2х сел навстречу друг другу одновременно вышли 2 пешеход. Первый двигался со

скоростью 5 целых 1/4 км/ч, а скорость второго была в 1 целую 1/2 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения они встретились, если расстояние между сёлами равно 14 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/4:1 1/2= 21/4*2/3= 7/2 = 3,5 км/ч скорость второго пешехода

5 1/4+7/2=5,25+3,5= 8,75 км/ч  скорость  сближения пешеходов

14 : 8,75= 1,6 часа после начала движения они встретились