Разделите число 432 в отношении а)7:11; б)2:7:15ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

А)432/(7+11)=24 - 1 часть

7*24=168 - 7

11*24=264 - 11

168:264

Б)432/(2+7+15)=18 - 1 часть

2*18=36 - 2

7*18=126 - 7

15*18=270 - 15

36:126:270

Прошу отметить ответ как лучший