в магазин привезли 22 кг яблок груш в 3/8 больше чем яблок слив на 3 4/9 меньше чем яблок сколько

кг фруктов привезли в магазин помогите это сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Кохтенко Олег.

Ответ:

48 29/36

Пошаговое объяснение:

1. 22 * 3/8 = 22/1 * 3/8 = 33/4 = 8 1/4

2. 22 - 3 4/9 = 21 9/9 - 3 4/9 = 18 5/9

3. 22 + 8 1/4 + 18 5/9 = 22 + 8 9/36 + 18 20/36 = 26 821/36 = 48 29/36