За 5 кг картошки заплатили 70 руб. Сколько стоят 9 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 9 кг картофеля.) 5 =70 . помогите срочно ........ очень нужно составте

Ответы на вопрос

Отвечает Ватаманюк Никита.

126k(руб) стоят 9 кг картошки.

Пошаговое объяснение:

70(k):5=14(k)- за 1 килограмм.

14×9=126(k)- за 9 килограмм.

Отвечает Достоевский Алексей.
5кг=70руб
9кг=k
k=70*9/5
k=126