найдите значение значение числового выражения (2,5-1ЦЕЛАЯ, 5/6):(- 1 цел 6/7)+ 3 цел 5/9 * (-2 цел

1/4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

а) приводишь к общему знаменателю он=24

29/6+27/8=116/24+81/24=197/24=8ЦЕЛЫХ5/24

б) приводишь к общему знаменателю=12

8/1-79/12=96/12-79/12=17/12=1целая5/12

в) приводишь к общему знаменателю=30

8/3-1-1/6+47/15=80/30-30/30-5/30+94/30=139/30=4целых19/30

г) приводишь к общему знаменателю=70

223/35+25/14-25/10=446/70+125/70-175/70=396/70=5целых46/70=5целых46/70

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шевцова Кира.

Ответ:

ДАЙ 10МИНХАХААХХАХАХАХАХАХХАХХ