Составить график линейной функции y=-3x+2 с помощью графика найти: значение y если x= 3 значение

x если y= -1 значение переменной x, при которых значения функции положительные

Ответы на вопрос

Отвечает Коростин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=-3x+2

если x=3, то -3x+2=-3*3+2=-7

-1=-3x+2

-3=-3x ( здесь мы переносим +2 на другую сторону меняя знак)

x= 1