3.Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 3,(5) б) 0,4(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

а) ответ 3 и 5/10

б) ответ 4/10

Отвечает Безверхня Яна.

Ответ: а) 3 5/9

Б) 2/5+22/990=2/5+11/495=(2*99+11)/495=209/495.

Пошаговое объяснение: