Составь план решения к каждой задаче и реши их. Какие формулы ты использовал? а) Мастер и ученик

три часа выпиливали детали. Мастер выпиливал 20 деталей в час, а его ученик за это же время сделал половину работы, выполненной мастером. Сколько деталей они выпилили за это время вместе?только условие надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

V t A

Мастер 20 дет./ч 3 ч ? Дет

Ученик 1/2 часть

1) V(уч) =20:2*1=10(дет/ч)

2) Vсовм=20+10=30(дет/ч)

3) А=30*3=90 (дет)

Ответ: за 3 часа они выпилили 90 деталей