Поділи число 48 у відношенні 3:5 . Запиши ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютченков Максим.

Ответ:

3 : 5 = 18 : 30

3 + 5 = 8 - всего частей

48 : 8 = 6 - одна часть

3 · 6 = 18 - три части

5 · 6 = 30 - пять частей

Ответ: 18 + 30 = 48.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -