Выполните вычитание смешанных чисел:1)21-8.7/15= 2)7.5/18-1.7/12= выполните умножение

дробей:1)22/35×21/44 2)9.3/7×1.3/11(у меня с матем плохо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)21-8.7 15= 20 15/15-8 7/15=12 8/15

2)7 5/18-1 7/12=мы ищем общий числитель(который снизу)-90: умножаем первую дробь на 5, а вторую на на 6; 7 25/90 -1 42/90=6 115/90-1 42/90=5 73/90

1) сверху:22*21 ; снизу:35*44 = сокращаем 22 на 44=1 и 2; сокращаем 21 на 35 сокращаем на 7=3 и 5 итого: 3/10

2)сверху:66*14; снизу:7*11= сокращаем 66 на 11=6 и 1; сокращаем 14 на 7=2 и 1 итого:8