Себестоимость изготовления одной детали — 731 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %. Какой стала себестоимость детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.

Ответ:

731 - 100%

x - 2%

x=731*2/100=14,62 (это 2% от 731)

Вычитаем 14,62 из себестоимости

731 - 14,62 = 716,38

Ответ: 716,38