8 9/20 x 2/13 = 10 1/2 x 2/7 = 3 1/9 x 3/8 = 10 1/5 x 10 17 = рапсишите полностю дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Никита.

Ответ:

1) 1,3; 2) 3; 3) 1\frac{1}{6}; 4) 6.

Пошаговое объяснение:

1) 8(9/20)*2/13=169/20*2/13=(169*2)/(20*13)=13 и 169 сокращаем (делим на 13), также сокращаем 2 и 20 (делим на 2), получаем=13/10=1,3

2) 10(1/2)*2/7=21/2*2/7=(21*2)/(2*7)=21 и 7 сокращаем (делим на 7), также сокращаем 2-ки (делим на 2), получаем=3

3) 3(1/9)*3/8=28/9*3/8=(28*3)/(9*8)=3 и 9 сокращаем (делим на 3), также сокращаем 28 и 8 (делим на 4), получаем=7/6=1(1/6)

4) 10(1/5)*10/17=51/5*10/17=(51*10)/(5*17)=51 и 17 сокращаем (делим на 17), также сокращаем 5 и 10 (делим на 5), получаем=6