6 5/7 × 7/47= ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Полина.

Объяснение:

Привет. Если вы знаете, как умножать дроби, то прошу пропустить объяснение, а если вы еще тут, то смотрите.

Чтобы смешанную дробь умножить на другую смешанную дробь, надо сделать несколько пунктов.

1) поменять смешанные дроби на неправильные.

для этого способа нужно целое умножить на знаменатель и прибавить числитель. После этого знаменатель смешанной дроби оставить, а то что мы получили надо поставить вместо числителя.

2) умножение с сокращением.

Чтобы сделать умножение, мы можем их сократить т-е: разделить знаменатель на числитель ( можно и числитель на знаменатель )на определённое число, чтобы они делились. Если числа всё же не делятся, ни на число, ни на знаменатель или числитель, то можете сразу умножать.

ВАЖНО!!!

При сокращении нельзя делить знаменатель на числитель одной дроби, надо делить знаменатель одной дроби, на числитель другой ( или наоборот )

3) Ответ или неправильная дробь.

Если у вас дробь НЕПРАВИЛЬНАЯ ( тоесть числитель больше чем знаменатель ), то делайте следующее:

Делите числитель на знаменатель ( должен остаться остаток! )

частное будет целым, знаменатель оставьте, а остаток будет числителем.

Решение:

6 5/7 x 7/47 = 47/7 x 7/47 = 1/1 = 1

Ответ: 1

Отвечает Olgerd Olgerd.

Пошаговое объяснение:      

6 5/7 x 7 4/7 = 50 41/49