Разложите на множители квадратный трехчлен: Зу^2 – 8y +4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Зу² – 8y + 4 = 3( y - 2/3 )( y - 2 ) .

 D = ( -8 )² - 4 * 3 * 4 = 16 > 0 ;  y₁ = ( 8 - 4 )/6 = 2/3 ;    y₂ = ( 8 + 4 )/6 = 2 .