X+5/24=7/12y-2/5=1/2РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПО ШАГОВОЕ РЕШЕНИЕ!!!!30балов пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

х=9/24

у=9/10

Пошаговое объяснение:

сначало переводим 5/24 на сторону 7/12 тогда знак 5/24 изменяется на отрицательный

даем общий знаменатель

и решаем

на у тоже самое

надо обратить что 2/5 уже имеет отрицательный знак при переводе она будет положительной

Отвечает Мельников Матвей.

Ответ:

х=9/24

у= 1 5/10

Пошаговое объяснение:

х+5/24=7/12

х=7/12- 5/24 (домножаем на 2 7/12)

х= 14/24-5/24

х=9/24

у-2/5=1/2

у=1/2+2/5 (домножаем на 5 1/2 и нат 2 2/5)

у= 5/10+10/10(1)

у=15/10

у=1 5/10 (одна целая пять десятых)