Найти десятичное приближение до сотых дроби 2 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

2 целых 4/11 = (2·11+4)/11 = 26/11

26 : 11 = 2,363...  ≈ 2,36 (округлено до сотых)

Ответ: 2 целых 4/11 ≈ 2,36.