Выполните вычисления. (42-15)×2 (31-8)×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Баяшева Дильназ.

Ответ:

54

115

Пошаговое объяснение:

(42 - 15) * 2 = 27 * 2 = 54

или другой способ

42 * 2 - 15 * 2 = 84 - 30 = 54

========================

(31 - 8) * 5​ = 23 * 5 = 115

или другой способ

31 * 5 - 8 * 5 = 155 - 40 = 115

========================