2ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ9. Реши уравнения.х: 792 = 46 865 : 721(у - 4 760) - 568 = 81 224​


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

x:792=46865:721

x:792=65

x=792×65

x=51480

51480:792=46865:721

(у-4 760)-568=81224​

у-4760=81224-568

у-4760=80656

у=80656+4760

у=85416

(85416-4760)-568=81224

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

1) х:792=46865:721

х:792=65

х=65×792

х=51480

---------------------------------

51480:792=46865:721

65=65

2)(y-4760)-568=81224

y-4760=81224+568

y-4760=81792

y=81792+4769

y=86561

-------------------------------------

(86561-4760)-568=81224

81792=81792